Московская область
1531

Подмосковные полицейские задержали консьержку, подозреваемую в заведомо ложной телефонной угрозе

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками уголовного розыска Ухтомского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» задержана женщина, подозреваемая в заведомо ложном сообщении по телефону.

Установлено, что злоумышленница позвонила в экстренную службу «112» и сообщила о том, что якобы существует угроза одному из многоквартирных домов на ул. Наташинской. Информация была проверена, предметов, представляющих опасность, не обнаружено.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена и по месту работы задержана 52-летняя консьержка, подозреваемая в совершении противоправного деяния.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна