Подмосковные полицейские задержали мужчин, которые выращивали марихуану в промышленных масштабах
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по городскому округу Солнечногорск при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали 48-летнего местного жителя и двоих уроженцев стран ближнего зарубежья в возрасте 22 и 49 лет, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.
Установлено, что в арендованном помещении бывшего питомника для животных в д. Лыткино злоумышленники организовали комнаты-теплицы, в которых выращивали и сушили наркосодержащие растения. Помещения были оборудованы вентиляционной системой, датчиками температуры и специальным освещением.
В ходе осмотра помещений полицейские обнаружили и изъяли 23 горшка с растениями, а также 1,5 тысячи уже засушенных кустов общим весом около 10 килограммов.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Судом одному фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двум его подельникам – в виде заключения под стражу.
Вернуться в раздел
Читайте также
