Подмосковные полицейские задержали организатора занятия проституцией
Сотрудниками УМВД России по Ленинскому г.о. задержан 36-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемый в организации занятия проституцией.
Установлено, что злоумышленник на участке автодороги А-105 в районе деревни Коробово устроил так называемую «точку», где за денежное вознаграждение оказывались секс-услуги.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий, после передачи денег за оказание интимных услуг клиенту, задержаны две женщины в возрасте 35 и 36 лет. В отношении них полицейскими составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией». На каждую из них наложен штраф в размере 1,5 тысячи рублей.
Кроме того, в двухстах метрах от «точки» оперативниками установлен и задержан организатор незаконной деятельности, который подыскивал жриц любви. Также на своём автомобиле подозреваемый возил девушек, обеспечивал их безопасность и собирал денежные средства за работу. Во время личного досмотра злоумышленника и его транспортного средства обнаружены и изъяты: телефоны, сим-карты, денежные средства.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией».
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также
