Московская область
2434

Подмосковные полицейские задержали подозреваемых в серии краж из дачных домов и гаражей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Московской области
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Ногинское» задержали двоих жителей г. Королёва 24 и 37 лет, подозреваемых в совершении серии краж.

Установлено, что злоумышленники на территории Богородского городского округа с помощью гвоздодёров взламывали замки дверей в садовых домах, проникали внутрь и похищали для дальнейшей продажи инструменты, а также электробытовые приборы. Помимо этого, подозреваемые аналогичным способом вскрыли гаражи, расположенные на улице Декабристов Ногинска. Они похитили ценное имущество, а также автомобиль российского производства, на котором вывезли краденое. Позже, надеясь избежать уголовной ответственности, злоумышленники сожгли похищенную машину.

В ходе опроса возможных очевидцев и свидетелей, а также при изучении записей камер видеонаблюдения полицейские установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемых по месту временного проживания в г.о. Королёв. В квартире задержанных обнаружена часть похищенного имущества.

Полицейские установили, что злоумышленники причастны к 10 кражам общим ущербом более 850 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ногинским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна