Полицейские Барнаула изъяли у местного жителя девять трёхлитровых банок с марихуаной
В Барнауле в рамках операции «МАК» сотрудники Отдела по противодействию наркоугрозе в сети Интернет Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали местного жителя по подозрению в хранении наркотических средств.
При обыске в жилище подозреваемого обнаружены высушенные растения. Упаковка оказалась не совсем обычной: они хранились в трёхлитровых банках, в которых обычно консервируют на зиму огурцы и помидоры. Кроме того, ещё восемь аналогичных ёмкостей с веществом серо-зелёного цвета полицейские обнаружили в погребе. При этом каких-либо других заготовок – варенья или солений – там не было. Экспертиза показала, что во всех изъятых у подозреваемого трёхлитровых банках находилась марихуана общим весом более 900 грамм.
Мужчина дал признательные показания. С его слов, заготовки из дурмана он изготовил сам и хранил для личного употребления. Также в квартире фигуранта оперативники обнаружили кальян с остатками запрещённых веществ.
Все обстоятельства будут выясняться в рамках уголовного дела, возбуждённого по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.Читайте также
