Белгородская область
1011

Полицейские Белгородской области изъяли у жителя региона 20 тысяч немаркированных пачек сигарет

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Белгородской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области в результате оперативно-розыскных мероприятий пресекли незаконный сбыт нелегальной табачной продукции на территории региона в особо крупном размере.

По подозрению в совершении преступления оперативники задержали 33-летнего жителя одного из населённых пунктов Белгородского района. В используемом злоумышленником гараже полицейские обнаружили и изъяли 20 тысяч пачек сигарет без акцизных марок, стоимость которых, по оценке экспертов, составляет свыше 2 млн рублей.

Предварительно установлено, что табачная продукция предназначалась для последующего сбыта. В отношении мужчины следователями СУ УМВД России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна