Полицейские Екатеринбурга изъяли у уроженца государства ближнего зарубежья более 2 кг «синтетики»
В Свердловской области сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по городу Екатеринбургу в ходе отработки оперативной информации в лесополосе в районе перекрестка улиц Амундсена и Объездной задержан ранее не судимый 23-летний гражданин одного из государств ближнего зарубежья, проживающий в областном центре.
При личном досмотре у молодого человека был обнаружен сверток с веществом белого цвета весом около одного грамма. Задержанный признался, что это наркотик, который он приобрёл в теневом онлайн-маркете и планировал спрятать, чтобы впоследствии сбыть через Интернет.
При осмотре телефона, принадлежащего драгдилеру, были найдены координаты трёх закладок. При проверке указанных локаций полицейские нашли пару свёртков с небольшим количеством зелья и один «клад» весом порядка 300 граммов.
Но самая большая находка ждала оперативников на съёмной квартире задержанного на улице Амундсена. Там он хранил ещё несколько контейнеров с наркотиками, общая масса которых составила порядка 1,8 кг. Кроме того, в помещении обнаружен стандартный набор наркоторговца: полимерные упаковки, перчатки, респиратор, весы, ёмкости, более 120 рулонов изоленты различных цветов.
Последующее исследование подтвердило, что изъятое является производным N-метилэфедрона.
Следственным отделом ОП № 4 УМВД России по г. Екатеринбургу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 24 марта.
Вернуться в раздел
Читайте также
