Красноярский край
2720

Полицейские в Красноярском крае задержали двух девушек подозреваемых в сбыте наркотических средств

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю при взаимодействии с ГУНК МВД России и УНК МВД по Республике Коми задержали на территории края двух 23-летних местных жительниц, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Фигурантки передвигались на автомобиле, при обследовании которого было обнаружено и изъято 5 свёртков с наркотическим средством синтетической группы. Кроме того, в квартире у одной из девушек правоохранители обнаружили порядка двух килограммов наркотиков того же вида, предназначенных для дальнейшего сбыта бесконтактным способом.

Предварительно установлено, что запрещённые вещества подозреваемые приобретали в виртуальном интернет-магазине, действующем на территории Красноярского края.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна