Полицейские Крыма защитили права граждан, желавших стать собственниками апартаментов
Следственным отделом ОМВД России по Черноморскому району завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 200.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости».
Обвинения предъявлены генеральному директору строительной фирмы, который неправомерно привлёк денежные средства граждан для участия в долевом строительстве апартаментов в Крыму.
Установлено, что подозреваемый без соблюдения ряда необходимых условий, обеспечивающих права участников долевого строительства, заключил с дольщиками договоры и получил от них от них денежные средства.
Общая сумма инвестиций, незаконно полученных злоумышленником, составила более 5,9 млн рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Вернуться в разделЧитайте также
