Москва
928

Полицейские Москвы раскрыли кражу 135 млн рублей из сейфа фирмы на набережной Академика Туполева

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Басманному району совместно с коллегами из МУРа и УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве раскрыли кражу из сейфа организации, расположенной на набережной Академика Туполева, 135 миллионов рублей, принадлежащих генеральному директору компании.

Полицейские установили, что к преступлению причастен работник фирмы – 52-летний житель столицы, у которого имелся свободный доступ в офис и к ключу от хранилища. Завладев чужими деньгами, он скрылся на автомобиле.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска в городе Владимире задержали подозреваемого. В его машине полицейские обнаружили украденные наличные. Они изъяты и будут возвращены законному владельцу.

Следователем Отдела МВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна