Москва
1076

Полицейские Москвы задержали подозреваемого в хищении путём обмана часов стоимостью 2,7 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Хамовники г. Москвы задержан 30-летний житель столицы, который обманом завладел дорогостоящими часами.

Установлено, что летом прошлого года злоумышленник приехал на улицу Усачева к своему знакомому и уговорил его дать во временное пользование стильный аксессуар якобы с целью подчеркнуть свой статус на деловой встрече.

В назначенное время подозреваемый не принёс часы, поскольку заложил их в ломбард. Он пообещал владельцу выкупить их и вернуть, однако так и не сделал этого. Материальный ущерб составил 2,7 миллиона рублей.

Следователем Отдела МВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту предъявлено обвинение в мошенничестве и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна