Полицейские Подмосковья задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудниками Отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ленинскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве вблизи ул. Ольховая задержан 42-летний житель Истры, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.
В ходе личного досмотра в сумке подозреваемого полицейские обнаружили свёрток, внутри которого находились три полимерных пакета с кристаллическим веществом светлого цвета общим весом около 300 граммов. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – N-метилэфедроном.
Задержанный пояснил, что приобрёл данное вещество в теневом сегменте сети Интернет с целью последующего сбыта бесконтактным способом через тайники-закладки на территории Московского региона.
В отношении данного гражданина следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
