Ленинградская область
3144

Полицейские Санкт-Петербурга задержали мужчину, угрожавшего опасным предметом кассиру банка

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга установили личность и задержали мужчину, который принёс в один из банков муляж взрывного устройства.

14 апреля 2022 года в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудницы финансового учреждения. Со слов кассира, у них в офисе находится опасный предмет, который принёс неизвестный мужчина.

Выехавшие на место происшествия оперативники установили, что в дневное время в офис банка зашёл мужчина, прошёл к окну кассира и сказал, что хочет обменять иностранную валюту. В тот момент, когда сотрудница выдвинула ячейку для приёма купюр, незнакомец достал из чёрного пакета подозрительный предмет и положил его туда. При этом он демонстрировал брелок, который якобы мог привести в действие зарядное устройство.

После того как кассир незамедлительно нажала кнопку тревожной сигнализации, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. 15 апреля в ночное время мужчина 1972 года рождения был задержан по месту жительства в г. Пушкине.

При доставлении в отдел полиции для дальнейших разбирательств задержанный пояснил, что изготовил муляж взрывного устройства из подручных средств накануне, чтобы напугать сотрудников банка, в котором у него сложилась конфликтная ситуация.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна