Москва
3371

Полицейские столицы задержали подозреваемого в грабеже и краже

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о грабеже от 79-летней жительницы столицы. По словам заявительницы, в одном из дворов на Чонгарском бульваре неизвестный мужчина открыто похитил из её сумки кошелёк с денежными средствами, после чего скрылся. 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний приезжий.

В ходе работы с задержанным участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Нагорному району установили его причастность к совершению ещё одного противоправного деяния.

Так, в территориальный отдел полиции с заявлением о краже телефона из квартиры обратилась 49-летняя жительница района. Как было установлено, злоумышленник, находясь в гостях у потерпевшей, воспользовался отсутствием внимания с её стороны и совершил кражу.

По данным фактам дознанием ОМВД России по Нагорному району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж» и ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна