Полицейские уличили семейную пару из Волгограда в выращивании конопли в Тамбовской области
В Тамбовской области сотрудники МО МВД России «Мордовский» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали семейную пару из Волгограда, подозреваемую в наркопреступлении. Машина супругов была остановлена в райцентре Мордово. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли свёртки с измельчённым веществом растительного происхождения общей массой 4 кг.
Задержанные признались оперативникам, что везут наркотические средство марихуану, которую сами изготовили из конопли. Кроме того, выяснилось, что наркосодержащие растения они выращивали на участке недавно приобретённого ими домика, расположенного в отдалённой деревне Пехота в Тамбовской области.
Сотрудники полиции провели осмотр домовладения подозреваемых, где обнаружили и выкорчевали 543 огромных куста конопли и вместе с готовой «дурман-травой» направили на экспертизу.
В отношении семейной пары решается вопрос о возбуждении уголовных дел и избрании супругам меры пресечения на период расследования.
Вернуться в раздел
Читайте также
