Ханты-Мансийский автономный округ
970

Полицейские установили причастность жительницы Югры к мошенничеству при получении детских пособий

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре
ФОТО: Людмила Солдатова

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Пыть-Яху Ханты-Мансийского автономного округа выявили факты мошенничества при получении пособий на содержание детей.

Полицейские установили, что жительница Югры в целях улучшения своего материального положения предоставила в многофункциональный центр заведомо подложные свидетельства о рождении двоих малышей, якобы родившихся вне медицинского учреждения на территории города Москвы. Фактически женщина детей не имела.

Согласно представленным документам, ей было назначено ежемесячное государственное пособие на содержание несовершеннолетних, и произведены выплаты в общей сумме более 470 тысяч рублей, которые она использовала по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по ч. 1 и 2 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна