Москва
1294

Полицейскими метрополитена Москвы пресечено противоправное поведение гражданина

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Вчера, 7 ноября, столичные полицейские в ходе несения службы на станции метро «Площадь Революции» для проверки документов остановили гражданина 2001 года рождения. Внезапно он начал вести себя неадекватно и агрессивно.

На неоднократные требования стражей правопорядка о прекращении противоправного поведения мужчина не реагировал, после чего начал оказывать активное сопротивление, причинив правоохранителям телесные повреждения.

В связи с чем в отношении злоумышленника были применены физическая сила и специальные средства (наручники). Правонарушитель задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства, где были составлены административные материалы по ст. 20.1 и ст. 18.8 КоАП РФ.

В настоящее время собранные сотрудниками полиции материалы по факту применения насилия в отношении представителя власти направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна