Москва
707

Полицейскими Москвы задержан подозреваемый в ограблении 78-летней пенсионерки

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудники уголовного розыска столицы в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого на Автозаводской улице Москвы. 34-летний мужчина, проживающий в одном из столичных хостелов, подозревается в нападении на пожилую женщину в переходе на улице Сайкина.

Предварительно установлено, что злоумышленник, проходя мимо пенсионерки, рывком дёрнул её сумку, в которой находились документы, личные вещи и деньги. Гражданка попыталась удержать имущество, но упала и выпустила авоську из рук. Нападавший с похищенным скрылся.

Москвичка обратилась в полицию. При задержании грабителя стражи правопорядка изъяли у него часть похищенных денег, которые будут возвращены потерпевшей.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна