Москва
29950

Полицейскими столичного метрополитена задержан мужчина, ударивший пассажирку

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве в отношении 25-летнего жителя столицы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 112 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что в вестибюле станции метро «Бауманская» Арбатско-Покровской линии подозреваемый в нарушение правил пользования Московским метрополитеном попытался пройти через турникет.

Женщина, с которой он намеревался проскочить, чтобы проехать зайцем, сделала ему замечание, не дав возможности осуществить проход. Злоумышленник, пройдя без оплаты за другим пассажиром, догнал потерпевшую на эскалаторе и ударил рукой в область лица.

Незамедлительно среагировавшие сотрудники патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене на месте происшествия задержали нападавшего и доставили в отдел полиции.

Согласно медицинскому заключению, 39-летней жительнице Подмосковья причинён вред здоровью средней тяжести.

Фигуранту избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна