Москва
862

Полицейскими задержан один из аферистов, пытавшихся обманом завладеть квартирой жителя Москвы

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа задержали ранее судимого 31-летнего жителя Московской области, пытавшегося обманом завладеть квартирой жителя столицы.

По версии полиции, злоумышленник, вступив в преступный сговор с неустановленными лицами, вошёл в доверие к владельцу жилья, расположенного по улице Фабрициуса в Москве. На протяжении длительного времени сообщники спаивали потерпевшего спиртными напитками, а когда тот перестал осознавать происходящее, обманным путём убедили его подписать договор купли-продажи на принадлежащую ему квартиру.

После оформления документов мужчину вывезли в Московскую область и поселили в помещение с худшими условиями, где проживал задержанный аферист. Однако завладеть столичной жилплощадью у подельников не получилось. Предоставленные в местные государственные органы документы вызвали сомнение у сотрудников учреждения, поэтому в регистрации права собственности было отказано.

По данному факту следователем УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемого и его соучастников.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна