Полицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Удмуртской Республике при проведении оперативно-розыскных мероприятий возле жилого дома по ул. 1-е Мая г. Воткинска за покушение на незаконный сбыт наркотического средства героина массой 3,85 грамма задержан 42-летний ранее судимый житель Пермского края. В квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 1,5 кг запрещённых веществ.
Правоохранители установили, что задержанный является закладчиком интернет-магазина по продаже наркотических средств. Обнаруженные полицейскими запрещённые вещества он забрал из тайника в Пермском крае, чтобы в дальнейшем распространить их на территории Удмуртской Республики.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.
В настоящее время подозреваемый водворён в следственный изолятор.
Читайте также
