Полицией задержан руководитель рязанского вуза, который подозревается в коммерческом подкупе
Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району г. Рязани и сотрудниками регионального УФСБ выявили факты коммерческого подкупа, совершённые 65-летним руководителем одного из рязанских вузов. Полицейские задержали подозреваемого.
По предварительной информации, в 2023 году мужчина получил денежные средства от трёх студентов в возрасте от 32 до 34 лет за прохождение текущего контроля успеваемости без фактического обучения и сдачи экзаменов, курсовых работ и зачётов. Размер коммерческого подкупа варьировался от 15 до 110 тысяч рублей, а общая сумма составила 155 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению и фиксации других аналогичных эпизодов противоправной деятельности руководителя вуза.
Следователь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбудил в отношении злоумышленника три уголовных дела по ч. 7 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Читайте также
