Чукотский автономный округ
934

Полиция Чукотского автономного округа, задержав покупателя наркотиков, вышла на след торговца зельем

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу
ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Сотрудники полиции ОМВД России «Билибинский» Чукотского автономного округа в 60 километрах от села Анюйск остановили для проверки документов у водителя автомобиль Toyota Sprinter Carib, за рулём которого находился 30-летний местный житель.

При досмотре транспортного средства в спортивной сумке стражи правопорядка обнаружили 22 упаковки с гашишным маслом, приспособления для употребления наркотиков и бумажные свёртки с веществом, внешне схожим с наркосодержащим растением.

Задержанные мужчина пояснил оперативникам, что запрещённое вещество приобрёл у неизвестного ему гражданина на территории родного округа для личного употребления, а также добавил, что сбывать наркотики не хотел. Житель Чукотки привлечён к ответственности по ч. 2 ст. 228. Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность поставщика дурмана. Им оказался 27-летний уроженец Республики Саха. Сыщики выехали в служебную командировку и задержали его. Сейчас по месту его жительства проводятся обысковые мероприятия.

Следствием ОМВД России «Билибинский» в отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведётся следствие.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна