Полиция изъяла свыше 14 кг марихуаны у пенсионера в ЕАО, употреблявшего её якобы в терапевтических целях
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ленинский» в Еврейской автономной области по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 63-летнего жителя села Венцелево, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.
При обыске по месту жительства в надворной постройке хозяина домовладения полицейские обнаружили 2 алюминиевых бидона и бочку с растительной массой со специфическим запахом. Согласно результатам проведенного исследования, изъятое является марихуаной общей массой свыше 14 кг.
Со слов подозреваемого, дикорастущие кусты конопли он собрал за огородом своего дома и хранил для личного употребления. «Дурман-траву», со слов мужчины, он использовал в терапевтических целях – от снятия болевых ощущений в печени. Запрещённые вещества правонарушитель прятал в сарае и раскуривал втайне от супруги.
Задержанный привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вернуться в разделЧитайте также
