Полиция Москвы раскрыла кражу двух комплектов зимних шин на дисках от дорогостоящих внедорожников
Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по району Хамовники г. Москвы задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в хищении комплектующих частей от иномарок.
Установлено, что злоумышленник, находясь в подземном паркинге жилого комплекса, расположенного на Малой Пироговской улице, вскрыл хранилище и совершил хищение двух комплектов зимних шин на дисках от дорогостоящих внедорожников, принадлежащих 36-летнему жителю столицы. После чего с похищенным имуществом скрылся. Материальный ущерб составил около 500 тысяч рублей.
Выяснилось, что задержанный работает администратором мойки, расположенной в зоне парковки жилого комплекса. Заехав на личном автомобиле в паркинг, он совершил противоправное деяние. Похищенные колёса злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также
