Оренбургская область
1455

Полиция Оренбуржья задержала налётчика, оставившего на месте преступления нож и лыжную маску

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области
ФОТО: оперативная съёмка

В ночное время в дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» Оренбургской области поступило сообщение о разбойном нападении на жильцов частного домовладения – 45-летнюю хозяйку жилища и её 41-летнего сожителя.

Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник проник в помещение через незакрытую входную дверь. Скрывая лицо под лыжной маской, налётчик стал угрожать гражданам ножом. Мужчина дал отпор нападавшему. В ходе борьбы он сорвал с его лица маску, но при этом получил многочисленные колото-резаные раны.

Злоумышленник бросил нож и скрылся. Однако потерпевший успел разглядеть, что это был их знакомый. Подозреваемого, 44-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, сотрудники полиции задержали по горячим следам.

С его слов, он знал о наличии у потерпевшей крупной суммы денег, полученной от продажи недвижимости. Кроме того, он предполагал, что женщина находится дома одна.

С места происшествия изъят нож и лыжная маска. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант заключён под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна