Свердловская область
2031

В Свердловской области выясняются обстоятельства ДТП, в котором четверо погибли, ещё двое пострадали

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Сегодня на 38 км автодороги Нижний Тагил – Нижняя Салда в Свердловской области около 14 часов дня по местному времени произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей ВАЗ-2110 и «Газель».

По предварительным данным, водитель отечественной легковой машины 1992 года рождения по неустановленной причине совершил выезд на встречную полосу, где допустил столкновение с фургоном, двигавшимся навстречу.

В результате ДТП водитель и три пассажира ВАЗа погибли на месте, ещё один пассажир легковушки и водитель грузовика госпитализированы в ЦГБ в Верхней Салде, где сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь. Личности участников происшествия в настоящий момент устанавливают сотрудники органов внутренних дел.

Известно, что водитель ВАЗ-2110 – житель Краснодарского края. Погибшие пассажиры легкового автомобиля – женщины, в момент аварии не были пристёгнуты ремнями безопасности. Водитель «Газели», мужчина 1987 г.р., житель г. Екатеринбурга, перевозил строительные материалы.

На месте происшествия следственно-оперативная группа проводит процессуальные действия. Движение транспортных средств вблизи места аварии временно организовано в одну полосу, сотрудники полиции регулируют поток.

Инспектором дорожного надзора Госавтоинспекции при обследовании дороги в месте столкновения выявлены недостатки в виде наличия зимней скользкости, а именно: снежный накат посередине и по краям проезжей части. В отношении владельца автодороги вынесены рекомендации.

Наличие или отсутствие в крови у погибшего водителя алкоголя или иных запрещённых веществ установит назначенная представителями регионального ГУ МВД экспертиза, у водителя «Газели» освидетельствование на состояние опьянения будет проведено в медицинской организации.

По факту ДТП проводится проверка.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна