Полиция Томской области изъяла 10 кг марихуаны у жителя села Гусево, якобы лечившего ею свое похмелье
В Томской области, реализуя полученную оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шегарскому району задержали ранее судимого за совершение имущественных преступлений 60-летнего жителя села Гусево, подозреваемого в хранении наркотических средств в крупном размере.
По месту проживания мужчины под крытым крыльцом при входе в его дом полицейские обнаружили 3 мешка с марихуаной общей массой свыше 10 килограммов, что подтвердила проведённая экспертиза.
Задержанный хозяин жилища пояснил, что «дурман-траву» он собрал ещё летом прошлого года. Высушенные и измельчённые части наркотического растения добавлял в самодельные сигареты и курил, снимая таким образом симптомы своего похмелья после употребления спиртного.
Следователями СО ОМВД России по Шегарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Вернуться в раздел
Читайте также
