Херсонская область
87

Полиция уличила двух жителей Херсонской области в незаконном вылове креветки и бычка на 1,3 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Херсонской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Херсонской области

В Херсонской области дознавателем ОМВД России «Скадовский» возбуждено уголовное дело в отношении двоих сельчан в возрасте 55 и 44 лет, подозреваемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

По версии дознания, в конце мая этого года во время действия запрета на вылов рыбы в период её нереста мужчины рыбачили в акватории Джарылгацкого залива. Вместе с тем для нелегального промысла они использовали запрещённые орудия лова – вентери. В момент задержания полицейские изъяли у браконьеров две таких снасти, а также более 6300 экземпляров черноморской креветки и свыше 6200 особей бычка.

Экспертиза установила, что причинённый ущерб государству составил порядка 1,3 млн рублей.

Расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, продолжается. Фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна