Республика Крым
762

Полиция Ялты задержала бывшего бухгалтера по подозрению в присвоении 13 млн рублей работодателя

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Крым
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В Крыму в полицию поступило заявление от владельца одного из крупных предприятий о том, что со счетов его организации неустановленное лицо совершило хищение более 13 миллионов рублей.

Сотрудниками УМВД России по г. Ялте было незамедлительно организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых задержана ранее не судимая 38-летняя местная жительница. Установлено, что злоумышленница работала в организации бухгалтером.

Подозреваемая написала явку с повинной и пояснила сотрудникам полиции, что, пользуясь служебным положением, она несколько раз осуществляла переводы крупных сумм с расчётных счетов предприятия на свои банковские карты.

На протяжении года ей удавалось скрывать свои противоправные действия. Хищение денег было обнаружено после увольнения злоумышленницы. Женщина рассказала, что краденое потратила на личные нужды и выплату долгов.

По выявленным фактам следователем УМВД России по г. Ялте возбуждены уголовные дела по ч. 3 и ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна