Республика Татарстан
1065

Правоохранители Татарстана выявили нелегальных мигрантов среди работников двух вокзалов в Казани

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Татарстан
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму и Управления по вопросам миграции МВД по Республике Татарстан вместе с региональным УФСБ России при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели рейдовые мероприятия на двух вокзалах и в служебном общежитии на территории Казани.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда», направленного на выявление нарушителей миграционного законодательства, правоохранители уличили восьмерых приезжих в осуществлении трудовой деятельности в России без разрешительных на то документов. Нелегалы были доставлены в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств. Установлено, что они также нарушили правила въезда на территорию Российской Федерации, поскольку прибыли в страну под видом туристов.

За перечисленные нарушения в отношении них составлены административные протоколы по ст. 18.8 и 18.10 КоАП РФ. Все материалы направлены в суд для решения вопроса о выдворении мигрантов за пределы нашей страны.

Полицейские ведут поиск юридических лиц, представители которых не проверили законность трудовой деятельности иностранных граждан, для привлечения недобросовестных работодателей к административной ответственности.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна