Республика Адыгея
1779

Правоохранителями Адыгеи задержан подозреваемый в незаконной вырубке леса на сумму более трёх миллионов рублей

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
ФОТО: оперативная съёмка

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея совместно с коллегами из регионального УФСБ России выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений на территории Теучежского подразделения Красногвардейского лесничества. Место осуществления противоправной деятельности правоохранители обнаружили при проведении комплексных рейдовых мероприятий по декриминализации лесной отрасли.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками республиканского МВД и ФСБ задержан и доставлен в отдел внутренних дел 42-летний житель Теучежского района. Установлено, что злоумышленник ввёл в заблуждение рабочих и в период с ноября 2019 года по март 2020 года дважды организовывал незаконную рубку древесины породы дуб общим объёмом около 20 кубометров.

По предварительным оценкам, противоправными действиями жителя Теучежского района лесному фонду причинен материальный ущерб на общую сумму около 3,7 млн рублей.

Следственным управлением МВД по Республике Адыгея в отношении фигуранта по обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время уголовные дела будут соединены в одно производство.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна