Калининградская область
3272

Предприимчивый дровосек из Калининградской области стал фигурантом дела о незаконной рубке леса

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Калининградской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В отделение полиции по Правдинскому району МО МВД России «Гвардейский» Калининградской области поступило сообщение от представителя лесничества об обнаружении незаконных делянок.

В Железнодорожное лесничество выехали сотрудники уголовного розыска, которые с поличным задержали 34-летнего местного жителя. У мужчины был изъят гружённый лесом грузовик и бензопила.

Установлено, что злоумышленник вместе с подсобным рабочим днём рубил деревья, распиливал их на чурки и грузил в транспортное средство, которое оставлял в лесополосе до наступления темноты.

Чтобы оставаться незамеченными, они вывозили дрова ночью и затем продавали. Полицейскими установлено, что за два с половиной месяца было незаконно спилено более 100 деревьев. Сумма ущерба составляет порядка одного миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна