При проверке хостела на западе Москвы полицейские выявили нарушения миграционного законодательства
Полицейскими Западного административного округа г. Москвы в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства Российской Федерации, была проверена гостиница эконом-класса, расположенная в жилом доме на улице Академика Анохина.
Так, по результатам рейда было проверено 17 иностранных граждан, находящихся в хостеле. В отношении четверых из них составлены административные материалы по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 5000 рублей каждому.
Кроме того, за незаконное осуществление трудовой деятельности в отношении одного мигранта составлен административный материал по части 2 статьи 18.10 КоАП РФ. Никулинским районным судом иностранцу назначен штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы Российской Федерации в порядке самостоятельного контролируемого выезда.
Читайте также
