Приморский край
1292

Приморские полицейские установили местонахождение в России без вести пропавшей гражданки Австрии

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В УМВД России по Приморскому краю поступило международное уведомление (YELLOWNOTICE), изданное НЦБ Интерпола Австрии о розыске пропавшей без вести девушки.

По сведениям зарубежных правоохранительных органов, в октябре прошлого года гражданка Австрии внезапно покинула своё место жительства в Вене, оставив все вещи. В связи с чем полицейские объявили её в международный розыск как без вести пропавшую. Информация о поиске была распространена в другие государства.

Сотрудники ОНЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение 27-летней исчезнувшей иностранки. Как выяснилось, в настоящее время она проживает во Владивостоке. Её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Данная информация была передана по каналам Интерпола зарубежным коллегам, которые и прекратили международный розыск гражданки Австрии.

Отметим, что взаимодействие в рамках Интерпола остаётся одним из основных механизмов информационного обмена между российскими и зарубежными правоохранительными органами.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна