Москва
55

Псевдориелтор задержан полицейскими в Москве за кражу из квартиры часов стоимостью 2 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

В Москве в дежурную часть ОМВД России по Хорошевскому району обратилась 34-летняя местная жительница, заявившая о пропаже наручных часов стоимостью более 2 млн рублей из своей квартиры в Чапаевском переулке.

Полицейские выяснили, что накануне инцидента женщина планировала продать недвижимость и с ней связался незнакомец, который, представившись риелтором, предложил содействие в поиске покупателей. Придя на встречу для подготовки видеопрезентации объекта, агент остался в гардеробной один. Воспользовавшись моментом, он незаметно похитил наручные часы, лежащие на полке, и поспешил скрыться.

Момент совершения кражи зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении. Обнаружив пропажу и просмотрев записи, хозяйка жилья попыталась самостоятельно урегулировать конфликт с мужчиной, однако он ответил категорическим отказом возвращать имущество или возместить причинённый ущерб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили местонахождение и задержали фигуранта на Хорошевском шоссе. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Удмуртии. Полицейские выяснили, что задержанный в действительности не имеет никакого отношения к риелторской деятельности, похищенное он успел реализовать в ломбард за 690 тысяч рублей, а вырученные средства потратил на личные нужды.

Следователем органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении лжериелтора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения и изъятие похищенного имущества.
Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна