Сотрудник картинг-клуба в Москве украл на работе гоночную машину для продажи и уехал на ней домой
В ОМВД России по району Измайлово г. Москвы поступило сообщение о том, что в ночное время из картинг-клуба, расположенного в торговом центре, похищена гоночная машина.
Оперативники установили, что к совершению кражи причастен один из работников организации. Через несколько дней в ходе патрулирования территории сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний приезжий.
Со слов злоумышленника, кражу он совершил с целью дальнейшей перепродажи машины. Он прямо на ней уехал с места преступления к себе домой и спрятал технику в кустах возле подъезда. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.
Дознанием ОМВД России по району Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Читайте также
