Самарская область
464

Самарской полицией раскрыт дерзкий грабёж ювелирного магазина в Сызрани на сумму 5,5 млн рублей

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области
ФОТО: Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

В Самарской области сотрудники уголовного розыска раскрыли дерзкое преступление – грабёж ювелирного магазина, совершённый в центре Сызрани.

Накануне в вечернее время в дежурную часть полиции поступило сообщение об открытом хищении из ювелирного магазина, расположенного на улице Советской. Злоумышленник разбил стекло витрины и похитил четыре планшетки с драгоценностями. По оценке представителей торговой точки, ущерб превысил 5,5 миллиона рублей.

На место незамедлительно выехала следственно‑оперативная группа, которая опросила свидетелей и очевидцев, изъяла видеозаписи с камер наблюдения. В результате оперативно‑розыскных мероприятий полицейские задержали предполагаемого налётчика – им оказался 36-летний местный житель.

В отделе полиции подозреваемый признался в совершении преступления. При проведении обыска по месту его жительства в присутствии понятых обнаружена и изъята часть ювелирных изделий, а также денежные средства, полученные от продажи некоторых похищенных украшений.

Следователем МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время стражи правопорядка продолжают работу по розыску оставшейся части похищенного имущества.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна