Москва
735

Серийного похитителя имущества из автомобилей в Москве задержали сотрудники столичной полиции

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

В Москве сотрудники ОМВД России по району Марьино в результате оперативно-розыскных мероприятий установили причастность ранее судимого 41-летнего жителя столицы к серии краж имущества из автомобилей и задержали его на Донецкой улице.

Одно из преступлений было совершено им в ноябре прошлого года. Тогда злоумышленник забрал смартфон из незапертой машины, припаркованной около дома на Братиславской улице. Всего, по версии полиции, за 2023 год и январь текущего года москвич совершил 7 хищений личных вещей автомобилистов. По предварительным данным, общая сумма причинённого ущерба может превышать 120 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по району Марьино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту предъявлено обвинение в инкриминируемых деяниях и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна