Сотрудниками Московского уголовного розыска по горячим следам задержаны квартирные воры
В территориальный отдел полиции Москвы поступило сообщение о краже из квартиры, расположенной на Свободном проспекте. Потерпевший сообщил, что неизвестные проникли в квартиру, взломав замок входной двери, и похитили сумки, ювелирные изделия, аксессуары, наручные часы, а также косметику известных брендов. Сумма ущерба превысила 1,4 млн рублей.
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками московского уголовного розыска на Вешняковской улице подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое приезжих мужчин в возрасте 37 и 42 лет. При досмотре у задержанных обнаружено и изъято похищенное имущество и инструменты для взлома дверей.
По данному факту СО ОМВД России по району Новогиреево города Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Имеются основания полагать, что задержанные причастны к совершению 4 аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории Московского региона.
Читайте также
