Омская область
24 января 2022 г. в 06:00
3591
Сотрудниками полиции раскрыто убийство трёх человек, совершенное 22 января в Омской области
АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Омской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»
Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области совместно с коллегами из Следственного комитета раскрыто убийство трёх человек, совершенное 22 января в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области.
В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции детально отработали всех жителей села, круг знакомых и близких к семье. По пояснениям 14-летней девушки, выбежавшей из дома в момент нападения, был составлен словесный портрет преступника. Однако, сопоставляя сведения, полученные от девочки, с фактическими обстоятельствами, сотрудники уголовного розыска сделали вывод о том, что она намеренно вводит полицейских в заблуждение.
В результате дальнейшей оперативной работы по подозрению в совершении данного преступления задержан 17-летний житель села и способствовавшая ему в этом 14-летняя дочь убитых. Подозреваемые переданы в следственные органы.
Комментарий начальника пресс-службы УМВД России по Омской области Алексея Командыкова
Вернуться в раздел
Милицейская волна
