Республика Дагестан
1895

Сотрудниками правоохранительных органов Дагестана на склоне горы Пушкин-Тау обнаружен схрон оружия и боеприпасов

АВТОР: Пресс-служба МВД по Республике Дагестан
ФОТО: Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

В Республики Дагестан правоохранителями при проведении оперативных мероприятий на склоне горы Пушкин-Тау, расположенной в Каякентском районе региона, под завалом камней в спортивной сумке обнаружен схрон оружия и боеприпасов.

Изъятые полицейскими предметы были направлены на исследование в ЭКЦ МВД по Республике Дагестан. Экспертизой установлено, что обнаруженный арсенал включает в себя автомат Калашникова, сигнальный пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, боеприпасы и магазины к автомату Калашникова и пистолету Макарова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Следствию предстоит установить владельцев схрона, а также применялось ли это оружие при совершении каких-либо преступлений.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна