Ленинградская область
2328

В Ленинградской области задержан мужчина, управлявший автомобилем в алкогольном опьянении

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

На 33 км автодороги Гостицы – Пустомержа нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области была предпринята попытка остановить автомобиль, но водитель не выполнил требования сотрудников полиции об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться.

Указанным нарядом ДПС было организовано преследование машины. В ходе погони в д. Заручье для остановки автомобиля, полицейским из своего табельного оружия был произведён предупредительный выстрел и несколько выстрелов по колёсам транспорта правонарушителя.

В результате автомобиль был остановлен, а водитель задержан.

Управлял машиной гражданин, не имеющий водительского удостоверения (срок действия истёк), а также он находился в состоянии алкогольного опьянении.

Его доставили в дежурную часть ОМВД России по Сланцевскому району Ленинградской области, где в отношении него составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

В результате применения оружия пострадавших нет.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна