Сотрудники ГИБДД задержали 14-летнего подростка, который управлял автомобилем
Во время ночного патрулирования автоинспекторы обратили внимание на иномарку, водитель которой, увидев инспекторов ДПС, резко развернул автомобиль и поехал в обратном направлении. На высокой скорости машина пыталась скрыться. Инспекторы ДПС проследовали за автомобилем и с помощью сигнально-говорящего устройства стали предупреждать водителя об остановке транспортного средства. После остановки полицейские выяснили, что за рулём находился 14-летний подросток. В салоне было ещё три его сверстника.
Как установили сотрудники, автомобиль принадлежит отчиму мальчика, и он управлял им с его разрешения. На место правонарушения была приглашена мать несовершеннолетнего водителя. Инспекторами ГИБДД по факту нарушения ПДД собран материал, который направлен в Комиссию по делам несовершеннолетних и в отдел ПДН для проведения профилактической работы, а также проверки в отношении всех несовершеннолетних, которые в ночное время находились вне дома.
Информация для принятия профилактических мер также направлена в образовательные учреждения, где обучаются подростки.Читайте также
