Сотрудники кировской полиции задержали мужчину за незаконное выращивание и хранение наркотиков
Сотрудники УКОН УМВД России по Кировской области совместно с полицейскими из межмуниципального отдела МВД России «Кумёнский» остановили легковой автомобиль, которым управлял мужчина 1978 года рождения.
У водителя имелись признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Во время личного досмотра у него были изъяты газетные свёртки с измельчённой зелёной массой, которая оказалась марихуаной.
В ходе осмотра земельного участка, на котором подозреваемый ведёт личное хозяйство и строит дом, обнаружена теплица, в которой находились ведра с произрастающими растениями конопли. Часть «дурман-травы» он культивировал в открытом грунте.
В доме и хозяйственных постройках полицейские обнаружили сушившиеся кусты. По результатам проведённых экспертиз установлен общий вес наркосодержащего растения в высушенном виде. Он составил более 40 кг.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящий момент расследование продолжается, на время его проведения подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вернуться в раздел
Читайте также
