Сотрудники полиции в Москве задержали мужчину, угрожавшего женщине убийством
В полицию поступило заявление от 49-летней жительницы Очаково-Матвеевского района. Женщина сообщила, что на лестничной площадке дома на Озёрной улице между ней и неизвестным возник словесный конфликт.
Во время выяснения отношений мужчина достал предмет, похожий на пистолет. Высказывая слова угрозы убийством, злоумышленник произвёл несколько выстрелов в сторону потерпевшей, но, к счастью, он в неё не попал.
В результате проверочных мероприятий сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции территориального ОМВД задержали подозреваемого на месте происшествия. Им оказался 64-летний безработный . У него изъят предмет, схожий с пневматическим пистолетом, который направлен на исследование.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вернуться в разделЧитайте также
