Москва
3332

Полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей, совершённых в столичной подземке

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Оперативниками уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержан 44-летний приезжий из ближнего зарубежья, подозреваемый в ограблении пассажирок на Замоскворецкой линии столичного метро.

На станции «Технопарк» к полицейскому патрульно-постовой службы обратилась 20-летняя жительница столицы. Девушка рассказала, что в вагоне электропоезда на станции «Автозаводская» в момент закрытия дверей неизвестный выхватил у неё из рук мобильный телефон стоимостью свыше 50 тысяч рублей.

Спустя несколько часов в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий рядом со станцией метро «Царицыно» сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. При нём было обнаружено похищенное имущество. Телефон изъят и будет возвращен законной владелице.

В ходе разбирательства сотрудники полиции также установили причастность данного гражданина к ограблению ещё двух женщин в метро. Злоумышленник аналогичным способом завладел гаджетами 55-летней и 29-летней москвичек. Похищенные телефоны он успел сбыть, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По всем фактам органами дознания УВД на Московском метрополитене возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна