Приморский край
2

Сотрудники полиции задержали жителя Уссурийска, спалившего иномарку тёщи после семейного скандала

АВТОР: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В Приморском крае в вечернее время в дежурную часть ОМВД России по городу Уссурийску поступило сообщение от диспетчера пожарной службы о возгорании автомобиля, припаркованного около дома на улице Попова.

После ликвидации пожара следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что Nissan Note был уничтожен намеренно. Недалеко от пепелища оперативники обнаружили улику – металлическую канистру с остатками горючего, а записи камер видеонаблюдения подтвердили факт поджога. Ущерб, причинённый владелице транспортного средства, составил 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения уголовного розыска установили личность и местонахождение поджигателя. Им оказался 36-летний зять потерпевшей. В отделе полиции мужчина признался, что после семейного конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, купил на автозаправочной станции ёмкость и несколько литров бензина, затем облил горючим легковушку, принадлежащую тёще, а после воспламенил её и скрылся. Свою вину задержанный признал в полном объёме и заявил, что готов возместить причинённый ущерб.

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении поджигателя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна