Кражей садовой Белоснежки с гномом злоумышленники завершили серию хищений в Подмосковье
Сотрудники полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. задержали двоих ранее судимых мужчин – жителей Подмосковья и Волгоградской области 30 и 43 лет, подозреваемых в совершении серии краж.
Установлено, что злоумышленники в ночное время с помощью отвёртки разбили окно машины, припаркованной на улице Северной, и похитили из салона две автомагнитолы, сабвуфер и прикуриватель.
На той же улице они этим же слесарным инструментом открутили и забрали шестнадцать досок с лавочек, а также похитили садовые фигурки в виде гнома с Белоснежкой. После этого похитители скрылись на автомобиле.
По данным фактам следователем Следственного управления УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В ходе расследования установлено, что один из задержанных также причастен к хищению автомагнитолы и колонок из машины, припаркованной на ул. Бирюкова.
Одному из злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, второму – в виде заключения под стражу.
Читайте также
