Москва
2521

Столичные оперативники задержали 53-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничествах

АВТОР: Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
ФОТО: из архива «МВД МЕДИА»

Сотрудники уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в серии мошенничеств.

Установлено, что злоумышленник на тротуаре около пешеходного перехода поджидал проезжающую машину. После чего бросал в транспорт папку, которую держал в руках, или ударял ею. Если машина не останавливалась, то он садился в свой автомобиль и догонял водителя.

Автолюбителю злоумышленник показывал свой предварительно сломанный телефон, который тот якобы повредил. Под предлогом урегулирования ситуации без вызова полицейских аферист предлагал заплатить деньги за причинённый ущерб. Водители соглашались и переводили ему на указанный банковский счёт средства в размере от трёх до десяти тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице Академика Ильюшина на севере Москвы полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 53-летний приезжий.

Установлено семь аналогичных эпизодов противоправной деятельности задержанного, по которым дознанием ОМВД России по району Сокол г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на МВД МЕДИА в
Вернуться в раздел
Милицейская волна